Réunion de 2 lettres autographes signées au peintre Louis Nicolas CABAT et une à son épouse, et 2 cartes de visite autographes, dont une signée.
ÉCRIVAINS, etc...
Réunion de 10 lettres autographes signées et une carte adressée au peintre Louis-Nicolas CABAT.
PERSONNALITÉS diverses.
Réunion de 18 lettres autographes, signées, 5 cartes autographes et une photographie, au peintre Louis-Nicolas
CABAT.
PASTEUR (Louis). 1822-1895.
Billet autographe signé au peintre
Louis-Nicolas CABAT.
Paris, 24 Février 1888.