Réunion de 3 lettres autographes signées au peintre Louis Nicolas
CABAT, 1859...; environ 3 pp. in-8. - Octobre 1859.
FROMENTIN (Eugène). 1820-1876.
Réunion de 8 lettres autographes signées au peintre Louis-Nicolas
CABAT.
DECAMPS (Alexandre Gabriel).
1803-1860.
Lettre autographe signée à M. LONCLE artiste peintre. 22 Février 1837; une page in-8 avec adresse.
ZIEM (Félix). 1821-1911.
Deux lettres autographes signées au peintre Louis-Nicolas CABAT. 3 Mai 1860 pour l'une; deux pages in-12.