Réunion de 2 lettres autographes signées au peintre Louis Nicolas
CABAT. 1892
HENNER (Jean-Jacques). 1829-1905.
Réunion de 4 lettres autographes signées au peintre Louis Nicolas
CABAT; environ 6 pages in-12. - Joint 4 cartes de visite autographes.
BOUGUEREAU (William). 1825-1905.
Lettre autographe signée au peintre
Louis Nicolas CABAT.
Paris, 14 Février 1884; 3 pages in-12.
VOLLON (Antoine). 1833-1900.
Louis Nicolas CABAT.
Paris, 23 Mai 1870; une page in-8 (pet. manque à un angle).