Lot n° 2

EGYPTE

Résultat :
Estimation :

Oushebti d'un prêtre héracléopolitain. Faïence verte, dépôt de fouille. IVème siècle avant Jésus-Christ. Abousir El Melek. H.: 17,5 cm. Petites usures. Choc sur le nez. Soclé.