Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Victor VASARELY (1908-1997) Planetary Folklore Participations n°1, 1969 Eléments en plastique (195 unités), plateau en métal signé et numéroté 1045/3000 sur une étiquette au dos, ventouse, 3 feuillets permettant de reproduire 3 compositions de l'artiste et 5 feuillets permettant de réaliser de compositions personnalisés, dans un emboîtage en métal. Editions Pyra A.G., Suisse & Editions William Wise, France en collaboration avec les Editions Denise René-Multiple, Paris 51 x 51 x 3 cm (l'emboîtage)