SAM FRANCIS (USA/1923-1994) Sans titre (SF76 197),... Lot 49
Résultat :
Estimation :
SAM FRANCIS (USA/1923-1994) Sans titre (SF76 197), 1976 Acrylique sur papier 76 x 55,5 cm Signé, daté et situé «Los Angeles» au dos Cachet de Sam Francis Estate, libellé de la Galleria Il Gabbiano, Rome Certificat délivré par Sam Francis Estate, n°SF76 197. Acrylic on paper 29 7/8 x 21 7/8 in Signed, dated and located «Los Angeles» on the reverse Sam Francis Estate seal Label from the gallery Il Gabbiano, Rome Sam Francis Estate certificate of authenticity, n°SF76 197