Lot n° 32

Estimation :

ARMAN (FRA/1928-2005) Abstraction, ca. 1950 Huile sur porte de meuble en bois, peinture au couteau 45 x 78 cm Signée Armand (avec un d) en bas à gauche Archivée par Denyse Durand-Ruel sous le n° 10390 Oil on wood furniture door, knife painting 17 3/4 x 30 3/4 in Signed «Armand» in the bottom left corner Archives Denyse Durand-Ruel, n°10390