Lot n° 43

Monarchie de Juillet

Résultat :
Estimation :

Etoile de chevalier, modèle légèrement bombé, 44 mm, argent (« tête de lièvre », 1819-1838) ciselé et émaillé, centre en or émaillé. Réparations sommaires aux émaux de divers pointes et de quelques feuillages. Long ruban de l'époque. TTB