Elément de bannière, ou de tenture, d'Extrême-Orient,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Elément de bannière, ou de tenture, d'Extrême-Orient, représentant un dragon brodé en fils de soie de couleurs sur un fond de soie rouge. Travail local fin XIXème ou début XXème siècle. Quelques usures sur le fond. Encadré sous verre, marie-louise, et baguette dorée moderne. Longueur : 50 cm, hauteur : 44 cm. Bon état