ÉCOLE VÉNITIENNE de la fin du XVIe siècle
Étude de chien et dessin collé
Sanguine et crayon noir.
Collage d’un dessin découpé « tête de lion » à la sanguine.
Dessin contre-épreuvé.
20,5 x 13 cm
Provenance :
Collection du Padre Resta, ses annotations.