Lot n° 48

Maximilien Luce (1858-1941)

Estimation :

PARIS, TRAVAUX SUR LA SEINE, 1934 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée en bas à gauche Oil on paper laid on canvas; signed and dated lower left 41 X 52 CM - 16 1/8 X 20 1/2 IN. Bibliographie Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre, Denise Bazetoux, l'oeuvre est référencée sous le n° 547/3 Un certificat établi conjointement par le Wildenstein Institute et Madame Bazetoux, en date du 13 mai 2002, sera remis à l'acquéreur