PARIS, TRAVAUX SUR LA SEINE, 1934
Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée en bas à gauche
Oil on paper laid on canvas; signed and dated lower left
41 X 52 CM - 16 1/8 X 20 1/2 IN.
Bibliographie
Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre, Denise Bazetoux, l'oeuvre est référencée sous le n° 547/3
Un certificat établi conjointement par le Wildenstein Institute et Madame
Bazetoux, en date du 13 mai 2002, sera remis à l'acquéreur