Lot n° 46

Maximilien Luce (1858-1941)

Résultat :
Estimation :

PARIS, LA SEINE PRÈS DU LOUVRE, VERS 1935 Huile sur panneau Signée en bas à droite Oil on panel; signed lower right 24 X 33 CM - 9 1/2 X 13 IN. Bibliographie Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre, Denise Bazetoux, l'oeuvre est référencée sous le n° 112/3 Un certificat établi conjointement par le Wildenstein Institute et Madame Bazetoux, en date du 13 mai 2002, sera remis à l'acquéreur