OURS FLAIRANT
Épreuve en bronze à patine brune à reflets verts 2me épreuve fondue en 1941
Cachet du fondeur "Susse frères Paris Cire Perdue"
Inscrit "Guyot"
Bronze cast (1941) with brown patina with green tinge; Inscribed “2me épreuve” and “Guyot”. Foundry stamp “Susse Frères éditeurs Paris”
HAUT.: 48 CM, LARG.: 34, LONG. (BASE): 54 CM HEIGHT: 18 7/8 IN.- WIDTH: 13 3/8 IN.- LENGTH: 21 ¼ IN.
Provenance
Collection particulière, France
L'authenticité de cette épreuve a été confirmée par Monsieur Dumonteil
Cette épreuve sera répertoriée aux archives Georges Lucien Guyot