Lot n° 42

Georges GUYOT (1885-1973)

Estimation :

OURS FLAIRANT Épreuve en bronze à patine brune à reflets verts 2me épreuve fondue en 1941 Cachet du fondeur "Susse frères Paris Cire Perdue" Inscrit "Guyot" Bronze cast (1941) with brown patina with green tinge; Inscribed “2me épreuve” and “Guyot”. Foundry stamp “Susse Frères éditeurs Paris” HAUT.: 48 CM, LARG.: 34, LONG. (BASE): 54 CM HEIGHT: 18 7/8 IN.- WIDTH: 13 3/8 IN.- LENGTH: 21 ¼ IN. Provenance Collection particulière, France L'authenticité de cette épreuve a été confirmée par Monsieur Dumonteil Cette épreuve sera répertoriée aux archives Georges Lucien Guyot