Lot n° 40

MAURICE DE VLAMINCK (1876-1985)

Résultat :
Estimation :

FEUILLAGES Assiette à décor de feuillages bruns et verts et cercles concentriques Terre de faïence blanche Décor aux engobes et oxydes Exemplaire unique Signée au dos Vlaminck White earthenware plate; authentic replica decorated with glazed; unique copy; signed Vlaminck on the reverse DIAM.: 26 CM - 10 1/4 IN. Provenance Galerie Landro, Paris Collection particulière, France