FEUILLAGES
Assiette à décor de feuillages bruns et verts et cercles concentriques
Terre de faïence blanche
Décor aux engobes et oxydes Exemplaire unique
Signée au dos Vlaminck
White earthenware plate; authentic replica decorated with glazed; unique copy; signed Vlaminck on the reverse
DIAM.: 26 CM - 10 1/4 IN.
Provenance
Galerie Landro, Paris
Collection particulière, France