Lot n° 35

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)

Estimation :

LA FOULE, PETIT MODÈLE, VERS 1924 Épreuve en bronze à patine noire Numérotée HC I/III Porte le cachet "JDV", et le cachet de fondeur "Rosini" Inscrit "J. Lambert Rucki" Bronze cast with black patina; numbered HC I/III; stamped with "JDV" and foundry mark "Rosini"; inscribed "J. Lambert Rucki" HAUT.: 25 CM - 9 7/8 IN.