LA FOULE, PETIT MODÈLE, VERS 1924
Épreuve en bronze à patine noire
Numérotée HC I/III Porte le cachet "JDV", et le cachet de fondeur "Rosini"
Inscrit "J. Lambert Rucki"
Bronze cast with black patina; numbered HC I/III; stamped with "JDV" and foundry mark "Rosini"; inscribed "J. Lambert Rucki"
HAUT.: 25 CM - 9 7/8 IN.