Lot n° 33

Bernard BUFFET (1928-1999)

Estimation :

TÊTE DE CLOWN, 1955 Technique mixte sur papier monté sur Isorel Signée et datée 55 en haut à droite Mixed media on paper mounted on Isorel; signed and dated 55 upper right 65 X 50 CM - 25 5/8 X 19 3/4 IN. Provenance Collection particulière, France Cette oeuvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier. Un certificat pourra être délivré par celle-ci à la demande de l'acquéreur