PORTRAIT DE MONSIEUR MARC JARBLUM, 1943
Épreuve en bronze à patine brune Sans marque ni cachet de fondeur
Inscrit "CH.Orloff" et 43
Bronze cast with brown patina; without any mark and foundry stamp; inscribed "CH.Orloff" and 43
HAUT.: 33 CM - 13 IN.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire
Bibliographie
Chana Orloff, Félix Marcilhac, Les éditions de l'amateur, 1991, plâtre référencé page 138 numéro 2