Lot n° 22

Chana ORLOFF (1888-1968)

Résultat :
Estimation :

PORTRAIT DE MONSIEUR MARC JARBLUM, 1943 Épreuve en bronze à patine brune Sans marque ni cachet de fondeur Inscrit "CH.Orloff" et 43 Bronze cast with brown patina; without any mark and foundry stamp; inscribed "CH.Orloff" and 43 HAUT.: 33 CM - 13 IN. Provenance Acquis directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire Bibliographie Chana Orloff, Félix Marcilhac, Les éditions de l'amateur, 1991, plâtre référencé page 138 numéro 2