Lot n° 17

PRINCE-PAUL TROUBETZKOY (1866-1938)

Estimation :

LADY CONSTANCE STEWART RICHARDSON, VERS 1925 Épreuve en bronze à patine verte Porte le cachet de fondeur "Valsuani" en losange Porte la lettre C encerclée pour copyright Inscrit "Paul Troubetzkoy" Bronze cast with green patina; inscribed with the foundry diamond stamp "Valsuani"; inscribed with Letter C encircled for copyright; inscribed "Paul Troubetzkoy" HAUT.: 35 CM - 13 3/4 IN. Provenance Collection particulière, France Une lettre de Monsieur John S. Grioni, en charge du Catalogue Raisonné, daté du 20 décembre 1992, sera remise à l'acquéreur