LADY CONSTANCE STEWART RICHARDSON, VERS 1925
Épreuve en bronze à patine verte
Porte le cachet de fondeur "Valsuani" en losange
Porte la lettre C encerclée pour copyright
Inscrit "Paul Troubetzkoy"
Bronze cast with green patina; inscribed with the foundry diamond stamp "Valsuani"; inscribed with Letter C encircled for copyright; inscribed "Paul Troubetzkoy"
HAUT.: 35 CM - 13 3/4 IN.
Provenance
Collection particulière, France
Une lettre de Monsieur John S. Grioni, en charge du Catalogue Raisonné, daté du 20 décembre 1992, sera remise à l'acquéreur