Lot n° 6

Yves BRAYER (1907-1990)

Estimation :

LE RHÔNE À BEAUCAIRE, 1939 Huile sur toile Signée, titrée et datée en bas à droite Oil on canvas; signed, titled and dated lower right 46 X 55 CM - 18 7/8 X 21 5/8 IN. Provenance Succession de l'artiste, consorts d'Armand-Albert Rateau Succession d'Armand-Albert Rateau, dans la famille depuis l'origine Bibliographie Cette oeuvre est référencée sous le numéro 506 du tome 1 du Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Éditions de la Bibliothèque des Arts, Lausanne