ENVIRONS DE DORDRECHT, 1873
Huile sur panneau Signée et datée 73 en bas à gauche
Oil on panel; signed and dated 73 lower left
21 X 15 CM - 8 1/4 X 5 7/8 IN.
Provenance
Vente Hôtel Drouot, Paris 10 décembre 1978
Collection particulière, France
Bibliographie
Catalogue critique de l'oeuvre de J.B. Jongkind, réalisée par la galerie
Brame et Lorenceau, 2003 - avec la collaboration de Monsieur Adolphe
Stein, référencée sous le numéro 685
L'oeuvre est référencée dans les archives du Comité Jongkind, Paris La Haye sous le numéro H0779