IRINA ALEXANDROVNA, princesse Youssoupoff, née princesse de Russie (1895-1970).
Portrait photographique signé Fémina à Paris, la représentant jeune fille posant en compagnie de sa tante, la grande-duchesse Anastasia Mikhaïlovna de Russie, avec leurs signatures autographes au bas du document: «Anastasia - Irina 1912».
Tirage d'époque, découpé. Bon état.
H.: 31 cm - L.: 23 cm.