MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1832-1920).
Portrait photographique signé Charles Lallie, la représentant posant avec son célèbre diadème d'aigrettes en diamant réalisé par la maison Cartier. Avec sa signature autographe au bas du document: «Maria, Paris, 1912». Légèrement insolé, en l'état. Tirage d'époque, monté sur carton.
H.: 29 cm - L.: 18 cm.