Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

MARIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie (1853-1920). Portrait photographique signé Nilson, à Paris, la représentant posant en buste. Tirage d'époque datant de 1895, monté sur carton avec nom du photographe au bas du document. Bon état. H.: 17 cm - L.: 11 cm.