Lot n° 14

Estimation :

NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Portrait photographique le représentant lors d'une chasse en forêt, posant avec son épouse, l'impératrice Alexandra Féodorovna de Russie. Tirage d'époque, vers 1898, monté sur carton, accidents aux angles, bon état. H.: 28 cm - L.: 22 cm.