Lot n° 66

Estimation :

Henri de TOULOUSE-LAUTREC. La Troupe de Mademoiselle Églantine. 1896. Wittrock n°P21. Lithographie au pinceau, au crachis et au crayon. Impression en 3 couleurs. 606 x 792 mm (feuille). Belle épreuve sur vélin, insolée, contrecollée sur carton et légèrement rognée. Traces de plis verticaux et horizontaux. Infimes manques dans les coins de la feuille.