Louis LEGRAND. Battersea Park. 1894. Pointe sèche.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Louis LEGRAND. Battersea Park. 1894. Pointe sèche. 290 x 130 (c. de pl.) ; 500 x 323 (feuille). I. F. F. n° 46. Très belle épreuve sur vergé du 1er état, avant la réduction du cuivre, signée au crayon. On joint : Norbert GOENEUTTE, Sur la falaise. 1880. Eau-forte. 259 x 215 (c. de pl.) ; 558 x 375 (feuille). Épreuve sur vélin, signée dans la planche. Tirage à environ 50 épreuves. Ens. 2 pièces.