Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

André JACQUEMIN. Le Rouleau. 1936. Lambert et Monestier Jacquemin n° 167. Eau-forte et burin.140 x 220 (c. de pl.) ; 380 x 513 (feuille). Très belle épreuve d’essai sur vélin Rives, signée et justifiée au crayon. On joint : Ernest LABORDE, deux paysages à l’eau-forte. 240 x 175 (c. de pl.), 280 x 380 (feuilles). Belles épreuves sur vélin, signées et numérotées au crayon 66/75 et 68/75. Ens. 3 pièces.