Lot n° 46

Estimation :

Marcel GROMAIRE. Nu se mirant. 1931. Gromaire n°100. 240 x 179 (c. de pl.) ; 380 x 280 (feuille). Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon 5/40. Légère oxydation à l’ouverture d’un montage.