Jean FRELAUT. Noces de campagne. 1933. Frélaut n°363. Eau-forte et pointe sèche. 255 x 320 (c. de pl.) ; 328 x 469 (feuille). Très belle épreuve d’état sur vergé, datée 1933 dans la planche, signée et justifiée au crayon « ép. d’état ». Tirage de l’état définitif à 25 épreuves. On joint du même : Saint-Nicolas des eaux. 1927. Frélaut n° 298. Eau-forte et burin. 178 x 236 (c. de pl.) ; 253 x 313 (feuille). Très belle épreuve sur vergé, du 1er état sur 6, signée et numérotée au crayon 1/6. Ens. 2 pièces.