Jean FRELAUT. Le moulin à eau. 1933. Frélaut n° 362. Pointe sèche. 120 x198 (c. de pl.) ; 257 x 334 (feuille). Très belle épreuve sur vélin de l’état définitif, signée et numérotée au crayon 13/40. On joint du même : 5 petites cartes de vœux et 1 faire-part de naissance (Environs de Sènè ; Le Petit vallon ; La Bourrasque ; Sur les bancs de Terre-Neuve ; Faire-part de naissance de J.C. Romand.) Frelaut n°287, 403, 423, 457, 471, Pointes sèches, eaux-fortes et burins. Belles épreuves sur vélin et vergé, signées et dédicacées au crayon. Ens. 7 pièces.