Félix BUHOT. Les gardiens du logis ou Les amis... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Félix BUHOT. Les gardiens du logis ou Les amis du Saltimbanque. 1876. Bourcard-Goodfriend n°76. Eau-forte, pointe sèche, aquatinte et roulette. 86 x 115 (c. de pl) ; 219 x 308 (feuille). Très belle épreuve sur simili japon du 3e état (sur 5), selon Bourcard et Goodfriend, signée au crayon.