Lot n° 32

Estimation :

Antoine BOURDELLE. La mort du cygne. 1925. Lithographie. 370 x 275 (feuille). Belle épreuve sur chine volant, signée, datée, et dédicacée dans la pierre : « Cher Frappier / A vous ce croquis hâtif/ Tout cordialement/ Antoine Bourdelle, 1925 ». Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b).