DIVERS. Scènes orientalistes : Mosquée el Aksa... Lot 29
Résultat :
Estimation :
DIVERS. Scènes orientalistes : Mosquée el Aksa ; Galerie de la mosquée d’Omar. Seconde moitié du XIXe siècle. Lithographies. Impression en couleurs. 615 x 450 (feuilles). Très belles et fraîches épreuves sur vélin fort, avec l’adresse de Lemercier. Arthus Bertrand Éditeur. Nombreuses rousseurs éparses dans les marges, sans atteintes aux sujets. Ens. 2 pièces.