Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

DIVERS. Portraits de souverains français par Zéphirin BELLIARD, Nicolas-Eustache MAURIN, Jean-Baptiste MAUZAISSE. Portraits de Charles VIII, Louis XII, Henri II, Catherine de Medicis, François II, Charles IX, Henri III, Henri IV, Louis XIV, Le Régent, Louis XVI, Marie-Antoinette, le Dauphin. Lithographies. Très belles et fraîches épreuves sur vélin, avec l’adresse de Delpech, dont 10 rehaussées à l’aquarelle. Dimensions des épreuves en couleurs : 360 x 280 (feuilles). Dimensions des épreuves en noir : 490 x 335 (feuille). Ens. 13 pièces.