Délicat collier draperie en or 750 millièmes satiné... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Délicat collier draperie en or 750 millièmes satiné finement ciselé, composé d'une chute d'éléments à décor floral et de rinceaux feuillagés reliés par des chaînes rehaussées de petites perles. L'élément central orné d'un diamant taille ancienne, retenant une perle en pampille. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français vers 1900.
Poids brut: 14.80 g. Long: 44 cm.