Lot n° 178

Résultat :
Estimation :

Deux bancs en noyer à dossier sculpté de lions encadrant un médaillon, piètement en tréteaux Dossier d'époque 17ème siècle, piètement composé d'éléments anciens. H : 92 - L : 252 et 266- P : 60 cm Provenance, Vente du château de Gingins, 2013