Lot comprenant: une broche en or jaune 750 millièmes ornée d'un fixé-sous-verre à décor de tête de cheval et un pendentif formant double médaillon ouvrant en or jaune 585 millièmes gravé d'un envoi et renfermant une plaque de nacre émaillée en polychromie, travail russe.
Poids brut: 24 g