Lot n° 33

BIRAGO

Résultat :
Estimation :

Historia della disunione del regno di Portogallo della Corona di Castiglia. Amsterdam. Van Ravesteyn. 1647. 1 volume petit in-8, plein vélin époque à recouvrements légèrement frotté, dos manuscrit au dos. Histoire de la séparation entre l'Espagne et le Portugal survenue en 1640. Ex-libris Amat