Jules. Tradition française d'une confédération de l'Italie... Paris, Imprimerie Impériale, 1860, in-8, bradel demi-percaline bleue à coins, dos orné.
La France et l'unité de l'Italie, depuis Henri IV jusqu'à Napoléon III. Infimes rousseurs