De Antiquitate, & situ Calabriae libri quinque... Rome, Gieronimo Mainardi, 1737, in-folio, XLVIII-474 pp., avec deux cartes dépliantes, demi-veau havane XIXe, dos lisse orné et passé.
Seconde édition, illustrée de 2 planches dépliantes