Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

LA ROCHELLE Assiette à bord chantourné souligné d’un filet bleu, Décor quadrillé polychrome de grand feu avec au centre du bassin des cercles concentrique renfermant un moustique. D. 22,5 cm XVIIIe siècle