LA ROCHELLE Assiette à bord chantourné, décor... Lot 40
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE Assiette à bord chantourné, décor polychrome, grand feu, au centre du bassin d’un palmier. L’aile est ornée de rocaille et fougères. Au verso, retrait d’émail caractéristique de LA ROCHELLE. D. 22,5 cm XVIIIe siècle (égrenures en bordure)