AUXERRE Assiette à bord chantourné, décor floral,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
AUXERRE Assiette à bord chantourné, décor floral, polychrome grand feu, de guirlandes sur l’aile, fleurs en séssilles au marli, bouquet au centre du bassin. Au verso, sur l’aile, lettre D en vert sous émail. D. 22,5 cm Fin XVIIIe siècle