Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

NEVERS Assiette de forme circulaire à bord chantourné souligné d’un filet bleu. Décor polychrome de grand feu de cercles concentriques au niveau du bassin avec attributs révolutionnaires en médaillon. Egrenures en bordure. D. 22,5 cm Fin du XVIIIe siècle