Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Ecole BOLONAISE du XVIIème siècle, suiveur de Guido RENI Judith et Holopherne Huile sur toile. 169 x 118 cm Accidents et restaurations anciennes. Sans cadre. Notre tableau est la reprise de la composition de Guido Reni à la galerie Spada à Rome (toile, 234 x 150 cm).