Ecole FRANCAISE, fin du XVIIIe siècle, suiveur de Pierre Parrocel
Songe de Joseph
Huile sur toile.
237 x 185 cm
Restaurations anciennes.
Reprise du tableau de Pierre Parrocel conservé à la cathédrale de Nîmes