Suite de deux vases miniatures à corps conique en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux verts sur fond opaque orangé pour l'un et d'un paysage forestier brun orangé pour l'autre.
Signés "Daum Nancy".
Vers 1900.
H: 5 cm
(col meulé)