Lot n° 31

TONY SELMERSHEIM, attribué à

Estimation :

Bureau en acajou sculpté et placage d'acajou présentant un gradin ouvragé à deux tiroirs et niches ouvertes. Il ouvre en façade par deux tiroirs et il repose sur quatre pieds rainurés galbés. Il est orné d'entrée de serrures feuillagées en bronze doré. Vers 1900. H: 112 cm L: 104 cm P: 64 cm (usures, insolés et taches)