Lot n° 22

PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Résultat :
Estimation :

Vase conique à col resserré en grès émaillé violine sang de boeuf à nunace verte. Il présente un monture ajourée en étain à motifs floraux stylisés. Signé au tampon. Vers 1900. H: 18 cm (monture acidentée)